Главная

New Info

События

Со&Pub News

Слоганы и баннеры

Статьи и материалы

Справочник

Книжная полка

Проекты и программы

Карта сайта

Контакты

                                     

                                                promotion - на интеллектуальных ресурсах                                English version
---

Новости компаний и изданий :
Январь- Февраль 2018
New Info ...........................Ленты новостей- News

Со&Pub News

Со&Pub News : Ноябрь - Декабрь 2017

Со&Pub News : Сентябрь - Октябрь 2017

Со&Pub News : Июль - Август 2017

Со&Pub News : Май - Июнь 2017

Со&Pub News : Март - Апрель 2017

Со&Pub News : Январь-Февраль 2017

Со&Pub News: Ноябрь-Декабрь 2016

Со&Pub News: Сентябрь-Октябрь 2016

Со&Pub News Июль - Август2016

Со&Pub News :Май-Июнь 2016

Со&Pub News:Март-Апрель 2016

Со&Pub News: Январь-Февраль-2016

Со&Pub News: Декабрь-2015

Со&Pub News: Ноябрь-2015

Со&Pub News: Октябрь-2015

Со&Pub News: Сентябрь-2015

Со&Pub News: Июль - Август -2015

Со&Pub News: Июнь -2015

Со&Pub News: Май -2015

Со&Pub News: Апрель -2015

Со&Pub News: Март -2015

Со&Pub News: Февраль -2015

Со&Pub News: Январь -2015


Рейтинг регионов РФ – центров зимнего спорта по медалям Олимпийских игр в Пхёнчхане - Аналитическое агентство «Смыслография» и Коммуникационное агентство АГТ.
Общекомандный результат России на Зимних Олимпийских Играх в Пхёнчхане достигнут усилиями спортсменов, представляющих 16 субъектов федерации.
  Ria.ru стал самым вовлекающим СМИ 2017 года по версии Mail.ru. РИА Новости выиграл премию сервиса редакционной аналитики «Медиатор» Mail.Ru Group в номинации «Самые вовлекающие медиа» среди федеральных новостных СМИ по итогам 2017. В этой номинации отмечаются издания, которые конвертируют максимум просмотров в прочтения.   Журналисты из Воронежской области принимают участие в Медиафоруме ОНФ. В работе медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» принимают участие две журналистки из Воронежской области, ставшие лауреатами журналистского конкурса Фонда Общероссийского народного фронта

«Р-Спорт» займется популяризацией бокса  Агентство спортивной информации «Р-Спорт» (в составе медиагруппы «Россия сегодня») и Федерация бокса России договорились об информационном сотрудничестве. «Р-Спорт» будет содействовать популяризации бокса в России, освещать события под эгидой федерации, а также оперативно рассказывать о достижениях россиян на российских и международных соревнованиях.   XII саммит независимых региональных издателей пройдет в Краснодаре
19-21 апреля 2018 . Саммит организует АНРИ-Медиа. 
Участники мероприятия, спикеры деловой программы – топ-менеджеры, владельцы региональных издательских домов.
  «Как проводить маркетинговые исследования?». Мастер-класс для маркетологов, pr-специалистов, руководителей и владельцев бизнеса, посвященный технологиям и видам маркетинговых исследований, - 3 марта 2018 в Барнауле - агентство стратегического маркетинга «Spezia».

Подведены итоги V Международного конкурса русскоязычных сайтов «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2017».
В этом году организатором конкурса выступил Международный центр продвижения русского языка и культуры «ЦЕНТРУС». 
В конкурсе приняли участие сайты из более 20 стран мира.
  Компания Beetl стала партнером METRO Cash & Carry.
Агентство интегрированных коммуникаций Beetl заключило контракт на размещение indoor рекламы в торговых центрах METRO с 2018 по 2019 год. 
Подразделение ритейл маркетинга агентства Beetl будет отвечать за размещение POS-материалов во всех магазинах ритейлера. 
  Первый конкурс социальной рекламы «Реклама Будущего» закончит прием заявок от НКО и социальных предпринимателей 28 февраля 2018
На конкурс можно представить печатную рекламу, аудио и видеорекламу, а также кампании информационной поддержки СО НКО, благотворительности, добровольчества и социального предпринимательства.

Флагманский сайт медиагруппы "Россия сегодня" — Ria.ru стал самым читаемым новостным ресурсом рунета согласно данным компании Mediascope* за январь 2018 года. По сравнению с декабрем самое посещаемое среди россиян новостное СМИ показало максимальный рост среди конкурентов, увеличив аудиторию на 2,7%. 
 

  «Интериум»: как сделать свою историю на миллион. Приемы коммуникаций через Instagram-stories. 20 февраля в Москве состоялась VI Ежегодная Конференция «Digital-коммуникации России – 2018», на  которой Алексей Астафьев, соучредитель digital-агентства «Интериум», рассказал как создаются Instagram-stories на миллион.    МГТС и «Михайлов и Партнёры» стали лауреатами премии «Digital Communications AWARDS-2018» Коммуникационная кампания «Первые в городе», посвящённая 135-летию старейшего московского оператора связи – ПАО «МГТС» была награждена специальным дипломом в номинации «Digital-достижения года. «Кампания года». 

«Социальный навигатор»: довольных своим вузом студентов стало больше.
Ежегодное исследование "Российские вузы глазами студентов ? 2018" представили 19 февраля 2018 "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" и проект "Типичный абитуриент".
В этом году в исследовании, основанном на студенческих интернет-отзывах, приняли участие 98 государственных вузов России.
  «#ProVisionGreen: Пусть Птицы Остаются Дома». Творческий тимбилдинг Pro-Vision признан лучшим внутрикорпоративным проектом 2018 года в рамках Национальной премии «Серебряный Лучник».
В этом году за «Серебряного Лучника» боролись 185 проектов в 13 номинациях 
  По данным онлайн опроса, проведенного "Гласом Рунета" среди пользователей, активно использующих свои водительские права, 47% применяют в качестве прибора для навигации при перемещениях на автомобиле по городу телефон/смартфон с GPS-приемником. 

.«50 лучших проектов Национальной премии «Серебряный Лучник» будут полезны всем.
Сборник состоит из кейсов информационных кампаний в области благотворительности, корпоративной социальной ответственности, общественных и государственных программ, маркетинговых, корпоративных, внутрикорпоративных и digital коммуникаций.

  «Позиционирование стран и городов».  Руководитель проектной группы агентства «Михайлов и Партнёры» Ольга Моисеева расскажет об особенностях построения имиджа стран и городов
в рамках программы Первого Международного форума PR Creativity в Баку (Азербайджан).
  «Россия сегодня» открыла двери стажерам.
ИА «Россия сегодня» объявляет конкурс на прохождение весенней трехмесячной стажировки для студентов и молодых специалистов. Подать заявку можно будет по 28 февраля 2018.

«Серебряный Лучник»-США объявляет дату церемонии.
1 марта 2018 , после оценки проектов экспертами, станет известно, кто получит право презентовать проект на церемонии в Вашингтоне. Церемония награждения состоится 6 марта в Российском культурном центре.
  “Реклама Будущего” - Ассоциация Коммуникационных Агентств России (АКАР) и Национальная ассоциация визуальных коммуникаций (НАВК) поддержат Всероссийский конкурс социальной рекламы.
Инициатива проведения конкурса принадлежит Благотворительному фонду развития сообщества «Гарант».
  PR2B Group: как назвать бренд мужской одежды? Название торговой марки модной мужской одежды - Camford. 
разрабатывалось по авторским технологиям, с учетом позиционирования марки, возможности визуализации бренда и экономии ресурсов при продвижении.

«Родительский контроль», «Видеопрокат» и «Управление просмотром»/
«Ростелеком» запускает рекламную кампанию в формате сериала, который будет распространяться в digital-среде. Получился первый преролл-сериал со своим сюжетом, завязкой и кульминацией (прероллы – это короткие рекламные ролики, которые предваряют просмотр видеоконтента в интернете).

  Российские владельцы Datsun голосуют за активный образ жизни.Результаты опроса аудитории о самом любимом хобби.
Datsun провел опрос в своих группах в соцсетях Facebook, Twitter, ВКонтакте и Одноклассники, чтобы выяснить, чем владельцы автомобилей любят заниматься в свободное время и как сделать автомобиль надежным партнером в любимом деле.
  «Ответственное родительство»/
Проект SPN Communications
стал победителем Global Event Awards.
в номинации «Лучший социальный проект».
2 февраля 2018 состоялась церемония награждения международной премии среди лучших event-агентств СНГ и Прибалтики. Общенациональная информационная кампания Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации направлена на поддержку ценностей семьи и повышение престижа ответственного родительства. 

#fromRussia  Rambler.ru c удовольствием присоединяется к акции. Портал обновил аватар в своих социальных сетях и запускает онлайн-трансляцию церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Корее.

  Comunicum Simple. Креативное PR-агентство Comunica запускает платформу для заказа тренингов .
Comunicum Simple создан на базе школы тренингов Comunicum, запущенной агентством в 2015 году. Новая платформа предназначена для заказа готовых мастер-классов. Продукт направлен на специалистов в области PR и маркетинга, а также на всех, кому приходится заниматься продвижением товаров, услуг и компаний.
  ТОК и ВКонтакте представят видеоблог «+1 в Корее с Ритой Мамун». Проект - видеодневник олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Маргариты Мамун из Кореи – будет выходить с 18 по 25 февраля 2018 на странице «ТОК» в ВК, а также на странице флагмана «Россия сегодня» РИА Новости в ВК. Вместе с титулованной спортсменкой пользователи Рунета окунутся в атмосферу зимних Игр-2018

  Оценка делового климата в России иностранным бизнесом возросла до значений предкризисного 2013 года.
По результатам исследования, проведенного Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и FleishmanHillard Vanguard/КГ «Орта», число респондентов, отмечающих позитивную динамику предпринимательского климата, увеличилось практически в полтора раза и составило 33% (по сравнению с 23% в 2016).
  Вторая Общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Около 8000 книг было собрано членами Ассоциации и отправлено в библиотеки разных регионов России, в том числе библиотеки детских колоний и детские дома. 
Проект Pro-Vision – в шорт-листе «Серебряного Лучника»  Творческий тимбилдинг «#ProVisionGreen: Пусть Птицы Остаются Дома», направленный на улучшение «жилищных условий» обитающих в Москве скворцов, вошел в шорт-лист Национальной премии «Серебряный Лучник» и допущен к публичным защитам в Общественной Палате РФ. 
  За 10 дней SPN Communications собрал 9 шорт-листов отраслевых премийСеребряный лучник и BEMA.
В финал «Серебряного лучника» вышли работы:
• Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи
• Футбольный марафон добра от LG
• Ответственное родительство: программа фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и др. 
  «...Немедленно продать или подарить» все свои активы в медиабизнесе. »
Совладелец УГМК, «Кузбассразрезугля» и концерна «Калашников» Андрей Бокарев объявил о готовности акционеров издательского дома Родионова «немедленно продать или подарить» все свои активы в медиабизнесе.

Агентство «Р.И.М. Porter Novelli» стало 37-ым членом АКОС. 
Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) - российское подразделение Международной ассоциации консультантов в области связей с общественностью (ICCO). 
  Проект PR Inc. по возрождению репутационного капитала фармацевтического дистрибутора «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД». 
вышел в финал Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» 
  «DOT-ЖУРНАЛИСТИКА 2018» REG.RU СТАЛ ОФИЦИАЛЬНЫМ РЕГИСТРАТОРОМ КОНКУРСА.
1 февраля 2018 начался прием заявок для участия в конкурсе «DOT-журналистика 2018» для профессиональных и начинающих журналистов, пишущих о событиях доменной отрасли и интернет-технологиях в целом.

AdForum Business Creative Report. Первый «вертикальный» рейтинг креативности представил Adforum Он позволит игрокам рекламного рынка отслеживать топовые агентства и лучшие работы по сектору услуг.
Система создания рейтинга не отличается от уже известных ежегодных международных рейтингов. 
Она основывается на результатах различных рекламных премий, с которыми Adforum связан партнёрскими отношениями. 
  Опубликован рейтинг лучших агентств и студий на рекламном рынке Санкт-Петербурга в 2018. Независимый динамический рейтинг рекламного рынка РРАР строится на основе специальной формулы, рассчитывающей соотношение 11 важнейших показателей, список которых будет расширяться, а формула - дорабатываться для получения наиболее объективного результата.   «Бал прессы – 2018». Ежегодная региональная медиапремия среди представителей СМИ и PR-сообщества областей Центрального Черноземья.
Деловая часть и торжественная церемония награждения победителей конкурса пройдут в феврале.
Как и в прошлом году, журналисты из 6 областей макрорегиона посоревнуются в наиболее профессиональном освещении актуальных тем строительства, промышленности и других ключевых направлений экономики, а пиарщики – за звание лучшего в профессии.

"Глас Рунета": покупки алкоголя через интернет или мобильный телефон. По данным онлайн опроса: накануне и во время новогодних каникул, почти 16% пользователй за последние 6 месяцев покупали алкоголь через интернет или мобильный телефон.   PR2B Group: Нейминг для калифорнийской гостиницыBack Bay. 
Прибрежный отель Back Bay категории Inn расположен посреди пышного сада на южном берегу залива Морро-Бэй в городке Бэйвуд-Лос Осос.
  Лучшие эксперты теле- и киноиндустрии, передовые идеи и актуальные темы: что ждет участников конференции Content Summit Russia.
31 января 2018 в Крокус Экспо в рамках 20-й юбилейной выставки-форума CSTB.Telecom&Media’2018 пройдет конференция Content Summit Russia – международный проект, предназначенный для игроков телевизионной, кино- и телеком-индустрии.

Коммуникационное агенство Redline PR делится своими наблюдениями о том, как схожи между собой студенты и пиарщики. Улыбнитесь!

  В Твери названы имена победителей и лауреатов 5-го ежегодного журналистского конкурса «Грани». . 25 января 2018 в Твери состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров ежегодного журналистского конкурса. 
  «ALUSSO EVENT AWARDS 2018» - 1 февраля 2018
Ежегодная премия для профессионалов в сфере бизнеса, красоты, благотворительной и творческой деятельности «ALUSSO EVENT AWARDS 2018» учреждена в 2016 году, для того, чтобы показать возможности и перспективы развития, выявить лидеров и профессионалов компаний в различных сферах деятельности, на которых можно и нужно равняться. 

  BBDO снова ищет таланты.  Креативное агентство BBDO Moscow запускает новый сезон STARFORCEBBDO,конкурса для людей, мечтающих найти работу в рекламной индустрии. В этом году в проекте смогут принять участие желающие со всей страны вне зависимости от возраста, опыта и наличия портфолио. 
.Главный приз — работа в BBDO Moscow! 
  Четыре проекта коммуникационного агентства SPN Communications вошли в шорт-лист «bema!» («Best Experience Marketing Awards») – профессиональной ежегодной премии индустрии событийного маркетинга и интегрированных коммуникаций. 

Опрос потребителей показал: в России основной источник информации – друг! PR-агентство Идеи&Решения подвело итоги серии исследований медиапредпочтений потребителей, проведённых в 2017 году на восьми рынках. Изучались каналы получения информации о новинках в области Fashion&Beauty, автомобильной техники, продуктов питания и в строительстве. В большинстве отраслей самым влиятельным каналом коммуникации является сарафанное радио.   В канун Старого Нового Года Коммуникационное агентство АГТ и Аналитическое агентство «Смыслография» вновь провели исследование присутствия сказочных новогодних персонажей регионов России в отечественных СМИ.
Дед Мороз из Великого Устюга и Снегурочка из Костромы безусловно лидируют
 

Mediascope усовершенствовала технологию подсчета аудитории Интернета в России Исследовательская компания Mediascope изменила правила учета длительности пользования на Desktop устройствах. Теперь данные проекта WEB-Index учитывают только время активного пользования респондентом web-страницей.


«Событие как инструмент создания и продвижения бренда»АКМР поддерживает ряд профессионально-значимых мероприятий и в наступившем 2018-м году продолжает традицию партнёрства с форумом Event LIVE

  Медиа-проект "Каталог Индустрии Развлечений" приглашает принять участие в создании КИР 1 (115)-2018. Он выйдет в феврале и примет участие: 1-3 марта 2018 - ХХ Международная выставка «РАППА ЭКСПО-2018», Москва, 14-16 марта - выставка "Enada Spring", Римини
  ПОКУПАТЕЛИ в «ДИКСИ» и «Виктория» АКТИВНО НАПОЛНЯЮТ «ДОБРЫЕ КОРОБА»  в рамках благотворительной программы «Продукты в помощь» совместно с Фондом продовольствия «Русь».

Образовательные программы Московского гуманитарного университета по семи направлениям подготовки получили профессионально-общественную аккредитацию АКАР.
Комиссией были рассмотрены образовательные программы и учебные планы по всем аккредитуемым направлениям
  Итоги 2017: Рейтинг современных российских детских писателей Исследование читательских предпочтений, проведённое в 2017 году по инициативе издательства «Творчество. Труд», можно охарактеризовать как долгожданное. Отличительной особенностью, вызвавшей живой интерес всех заинтересованных лиц, стала специфика аудитории, прямое анкетирование которой производилось.    АКМР теперь на высоте по мониторингу и анализу СМИ с новым членом - компанией Медиалогия/ . Присоединиться к АКМР в 2017 году решил лидер в мониторинге и анализе СМИ, компания Медиалогия. 
Как и большинство членов АКМР, компания заинтересована в возможности получения инструментов современных технологий из первых рук, доступе к уникальным материалам и передовым компаниям в России и за рубежом

 

 

 

 

 

 

 ©  Copyright " AltExpress ", Т.И. Алекcеева, 1999-2018
Design AltExpress", 1999