Главная

New Info

События

Со&Pub News

Слоганы и баннеры

Статьи и материалы

Справочник

Книжная полка

Проекты и программы

Карта сайта

Контакты

                                     

                                                promotion - на интеллектуальных ресурсах                                English version
---

Новости компаний и изданий :
Март-Апрель 2018
New Info ...........................Ленты новостей- News

Со&Pub News

Со&Pub News : Январь - Февраль 2018

Со&Pub News : Ноябрь - Декабрь 2017

Со&Pub News : Сентябрь - Октябрь 2017

Со&Pub News : Июль - Август 2017

Со&Pub News : Май - Июнь 2017

Со&Pub News : Март - Апрель 2017

Со&Pub News : Январь-Февраль 2017

Со&Pub News: Ноябрь-Декабрь 2016

Со&Pub News: Сентябрь-Октябрь 2016

Со&Pub News Июль - Август2016

Со&Pub News :Май-Июнь 2016

Со&Pub News:Март-Апрель 2016

Со&Pub News: Январь-Февраль-2016

Со&Pub News: Декабрь-2015

Со&Pub News: Ноябрь-2015

Со&Pub News: Октябрь-2015

Со&Pub News: Сентябрь-2015

Со&Pub News: Июль - Август -2015

Со&Pub News: Июнь -2015

Со&Pub News: Май -2015

Со&Pub News: Апрель -2015

Со&Pub News: Март -2015

Со&Pub News: Февраль -2015

Со&Pub News: Январь -2015


«Ингосстрах Exclusive Classic Day».Ралли ретромобилей «Ингосстрах Exclusive Classic Day» прошло в Москве 22 апреля 2018.
«Ингосстрах Exclusive» – подразделение СПАО «Ингосстрах» по обслуживанию высокодоходной категории клиентов. За спортивную часть заезда отвечал Ралли Клуб Классических Автомобилей (РККА). Всего участниками заезда стали более 50 экипажей. 

   
Ассоциация Директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) представляет основных партнёров Международной конференции «Роль коммуникаций и корпоративных СМИ в стратегическом управлении компанией». 9-10 апреля 2018 в числе официальных партнеров XV Конференции АКМР выступили ЛюдиPeople, Deworkacy, Coca-Cola и многие другие. 

PR в 4 раза сильнее влияет на решение о покупке, чем реклама.
По результатам исследования PR-агентства «Идеи&Решения» выяснилось, что намерение совершить покупку чаще возникает на основе PR-информации, чем под воздействием рекламы. 
  Проекты агентств КГ «Орта» 4 раза номинированы на международную премию SABRE Awards EMEA 2018 как лучшие в Европе проекты в области исследований и планирования, корпоративных взаимоотношений со СМИ, word-of-mouth и в категории food & service, и получили самое большое количество номинаций в России.    PR News раскрывает профессиональные секреты.
24 апреля 2018 состоится открытый вебинар на тему «Секреты медиаисследований»: мониторинг информационного поля и анализ собранной информации

«Лучшие кейсы по внутрикорпоративным коммуникациям. Ключевые тенденции последнего времени. Изменения стремительны, успеваем ли мы за ними». Заседании Комитета по внутрикорпоративным коммуникациям Ассоциации менеджеров Свои кейсы представят:
25 апреля 2018

    Проект «Михайлов и Партнёры» Астана ЭКСПО-2017 стал финалистом SABRE Awards EMEA 2018 . Международная коммуникационная кампания по продвижению выставки вошла в шорт-лист премии в номинации Branded Journalism. 

  And the Oscar goes to… Pro-Vision Communications.
Творческий тимбилдинг «#ProVisionGreen: Пусть Птицы Остаются Дома» получил высшую награду крупнейшей отраслевой премии IABC Gold Quill Awards 2018 (#IABCGQ) в номинации Employee Engagement.
  Beetl — эксклюзивный партнер розничной сети BILLA.
В марте 2018 года розничная сеть BILLA подвела итоги сразу 2-х тендеров, включавших оказание маркетинговых услуг как для поставщиков BILLA, так и для самого ритейлера в период до декабря 2019 года.

«Дневник Детского Сна» «ФрутоНяня» и DDB Russia запустили мобильное приложение, позволяющее контролировать продолжительность и качество детского сна. Новый сервис предназначен для родителей, столкнувшихся с проблемами детского сна.   PR-агентство Идеи & Решения вступило в АКОС.
АКОС стал первой отраслевой ассоциацией, в которую вступило PR-агентство Идеи & Решения. Основной причиной является принципиальная позиция агентства в вопросах трактовки положения Стокгольмской хартии ICCO о предоставлении гарантий результатов PR-деятельности.
  Президент Союза российских городов Станислав Мошаров открыл Форум лучших муниципальных практик в Бишкеке. В столице Кыргызстана на масштабном мероприятии собрались 250 делегатов из городов РФ , а также делегации из Германии, Финляндии, США, Южной Кореи, Турции, Китая, Кипра, Армении.

Заместитель генерального директора «Михайлов и Партнёры» Эллен Пинчук выступила модератором Делового вечера с известным московским адвокатом и ресторатором Александром Раппопортом на площадке Еврейского Делового клуба SOLOMON.help, созданного в 2015 году при поддержке Федерации еврейских общин России.  

«Ломоносов 2018». МГУ и PR Inc. разобрали кейсы в сфере storytelling. Директор по работе с клиентами агентства PR Inc. Яна Осман на Международной научной конференции рассказала о том, как и зачем в публичных коммуникациях создавать истории

 
 
«ФрутоНяня» принимает друзей без соли и сахара. С 5 марта 2018 бренд детского питания «ФрутоНяня» и агентство DDB запустили рекламную кампанию в поддержку линейки «Первый Выбор», которая включает в себя овощные и фруктовые пюре для первого знакомства с овощами и фруктами.

В IAB RUSSIA ПРОШЛА ВСТРЕЧА РАБОЧЕЙ ГРУППЫ “FRAUD AND BRAND SAFETY”. 3 апреля 2018 в исполнительной дирекции Ассоциации состоялась расширенная встреча рабочей группы “Fraud and Brand Safety” комитета по Online Branding IAB Russia.   Молодежный Фестиваль дизайна «Отлично!» пройдет при поддержке АКАР . С 1 по 7 июля 2018 в Центре моды и дизайна D3 «ТОП 100» лучших выпускников-дизайнеров, экспертов и компаний индустрии дизайна соберутся на Молодежном фестивале дизайна.    Тина Канделаки и студенты РЭУ Плеханова обсудили внедрение блокчейна в СМИ

Известных брендов Камчатки стало больше. Аналитическое агентство «Смыслография» и Коммуникационное агентство АГТ провели экспресс-исследование присутствия Камчатского края в федеральном информационном поле по методике рейтинга медиадрайверов.    Viber изучил особенности поведения пользователей в период праздников 14 февраля и 8 марта 2018: в Viber отправили более 132 млн. валентинок и более 110 млн. поздравительных сообщений.
Viber, одно из ведущих мировых приложений для обмена сообщениями, изучил, как пользователи мессенджера вели себя в традиционно насыщенный праздниками период – февраль и первую половину марта.
  «Смешарики.Дежавю»
Павел Деревянко озвучил злодея в новом полнометражном фильме о Смешариках.
Приключенческая комедия «Смешарики.Дежавю» - невероятная история о путешествиях любимых круглых героев во времени, в которой разбросанные по разным эпохам

«PRO будущее».
Международное биеннале дизайна в Барнауле В сентябре этого года в Барнауле состоится 1-е международное биеннале дизайна «PRO будущее». Событие организует Алтайское краевое отделение «Союза дизайнеров России» при поддержке губернатора Алтайского края и Управления по культуре и архивному делу. 
  «Стандарты журналистики и проверки информации».
19-20 мая 2018 года в Екатеринбурге фонд «Медиастандарт» проведет для журналистов
региональных изданий просветительский курс. В нем смогут принять участие 35 журналистов и блогеров из Уральского, Приволжского и Сибирского федеральных округов.
  Ria.ru подтверждает статус самого популярного новостного ресурса Рунета «Россия сегодня», - флагманский сайт медиагруппы "Россия сегодня" — Ria.ru — стал единственным из новостных ресурсов Рунета, вошедших в топ-20 интернет-проектов февраля согласно данным компании Mediascope

Ассоциация рекламодателей взяла курс на создание СРО. В настоящее время весь контроль за деятельностью компаний на этом рынке возложен на государственные органы и достаточно сильно фрагментирован, т.к. рекламодатели представляют разные отрасли бизнеса. В такой ситуации совершенно естественно желание участников рынка объединить усилия и создать единый орган   «Известия» стали лидером рейтинга самых цитируемых газет по версии «Медиалогии» в феврале 2018 года. Успех «Известиям»изданию принесли эксклюзивные статьи и интервью, которые активно цитировали российские СМИ.   На Всероссийском форуме блогеров в Ингушетии вручат премию BlogING-2018. Участники мероприятия проголосуют за лучшие опубликованные в ходе форума посты, а Глава региона вместе с почетными гостями вручит победителям памятные подарки и призы.

В РЭУ имени Г.В. Плеханова Тина Канделаки и будущие экономисты  обсудят возможности и вызовы цифровой трансформации в медиа и бизнесе  3 апреля 2018 генеральный продюсер федерального спортивного телеканала «Матч ТВ», известный российский медиаменеджер проведет мотивационную лекцию о роли лидерского потенциала в российском бизнесе, вызовах и новых возможностях для бизнеса и медиа в эпоху цифровой экономики.   "Сколько Холмса в "Шерлоке"?". Дизайн-центр "Россия сегодня" получил приз за Шерлока Холмса. Творческая группа дизайн-центра "Россия сегодня" стала лауреатом престижной премии в области дизайна International Design Awards 2018 в номинации "Инфографика", представив свой проект   PR Partner займется продвижением  корпорации Barkli и будет осуществлять подготовку и распространение пресс-релизов, инициирование публикаций, интервью и экспертных комментариев в федеральных СМИ.

Два проекта SPN Communications стали обладателями престижных наград премии в области коммуникаций C4F Davos Awards 2018, которая состоялась в рамках World Communication Forum Davos. Проекты: «Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи» и «Всероссийский конкурс инновационной журналистики Tech in Media’2017».   Как завоевать внимание в эпоху информационной перенасыщенности.  Заместитель генерального директора «Михайлов и Партнёры» Э. Пинчук выступила в PR CLUB МГИМО  23 марта 2018   11-й Фестиваль «Герой нашего времени» пройдет в Туле 17?19 апреля 2018.
К участию в творческом конкурсе приглашаются федеральные и региональные телекомпании, продакшн-студии, режиссеры, журналисты.  В рамках фестиваля пройдет творческий конкурс «Современник на экране».

3 апреля 2018 в учебно-научном корпусе МГУ «Шуваловский» состоится открытая защита работ конкурса «Лучшее корпоративное медиа – 2018» - Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России   Определены номинанты Премии Gold Print Awards 2018.
19 марта 2018 стартовало онлайн-голосование Экспертного совета Премии. Лауреата Гран-при определят 28 марта на заседании Попечительского совета Премии.
  "Молодой карьерист" - межвузовская ярмарка вакансий 5 апреля 2018 в Москве. Ярмарка вакансий для студентов, выпускников и молодых специалистов гуманитарных, финансово-экономических и технических вузов Москвы и Московской области.

Спортивные площадки Rambler&Co показали максимальную посещаемость в период проведения Олимпиады в Пхенчхане. Согласно данным SimilarWeb за период проведения Олимпиады с 9 по 25 февраля 2018 спортивные ресурсы Rambler&Co вышли на первое место среди аналогичных площадок по посещаемости – общее количество визитов только на Чемпионат.com и Рамблер/спорт составило 73,4. млн.   METRO EXPO 2018: нативная реклама, stories и тренды digital-коммуникаций.
21 марта 2018 спикеры digital-агентства «Интериум» выступили на интерактивной выставке на площадке DIGITAL MARKETING & PR.
Выступление Владимира Блинова было посвящено жанру «product placement».
  Всероссийский форум блогеров «BlogING-2018» пройдет в Ингушетии в конце апреля по инициативе Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, который сам активно ведет свою страницу в Instagram и заинтересован в открытом диалоге с блогерами.

«Tech in Media’ 2017» стал финалистом премии «Событие года». Всероссийский конкурс инновационной журналистики, реализованный агентством SPN Communications совместно с Российской венчурной компанией (РВК), стал финалистом ежегодной национальной профессиональной премии.   АКМР открывает регистрацию для участия в рейтинге директоров по коммуникациям TOP-COMM 2018.
Участие в рейтинге является добровольным и бесплатным, без каких-либо ограничений по отраслевому признаку или размеру компаний. Прием заявок и заполнение анкет будут завершены 15 мая 2018, а победители объявлены 23 мая 2018
  «Стандарты журналистики и проверки информации». Фонд Медиастандарт проведет образовательный курс для региональных журналистов 24-25 марта 2018 в Нижнем Новгороде   В курсе примут участие 35 журналистов и блогеров из Приволжского и Центрального федеральных округов.

Опубликован Рейтинг самых известных экологических проектов в России за 2017 год  По итогам Года экологии в России аналитическое агентство «Смыслография» составило рейтинг наиболее цитируемых экологических проектов в области корпоративной социальной ответственности (КСО). В исследовании участвовали экологические инициативы крупных компаний.   IAB Russia поддержала меморандум  «О разработке «дорожной карты» по созданию и организации деятельности органа рекламного саморегулирования в России и утверждению пилотного субъекта по развитию деятельности СРО», принятого совместно Федеральной антимонопольной службой России, правительством Санкт-Петербурга и Европейским альянсом по рекламным стандартам (EASA) осенью 2017 года.   РИА Новости снова лидирует по популярности в соцсетях Флагман медиагруппы "Россия сегодня" — РИА Новости — в феврале упрочил позицию в рейтинге популярности русскоязычных СМИ в социальных сетях, следует из исследования Brand Analytics. В феврале статьи РИА Новости в соцсетях пользователи публиковали более полумиллиона раз, что более чем в полтора раза превышает число цитат ближайшего участника рейтинга – Яндекс.Дзен.

Samsung и Disney создают новые селфимоджи. Теперь пользователи смогут обмениваться селфимоджи всеми любимых персонажей - Микки Мауса и Минни Маус . Впервые легендарные герои мультипликации “оживут” в дополненной реальности для общения и обмена сообщениями.   Редакция журнала "Каталог Индустрии Развлечений" приглашает принять участие в создании очередного "КИР 2-2018", который выйдет в апреле и примет участие в мероприятиях отрасли:
5-7 апреля - выставка "Индустрия гостеприимства и развлечений" в Сочи
24-26 апреля - Международная выставка коммерческой недвижимости "MAPIC Russia" в Москве.
  Новая глобальная маркетинговая кампания #SayYesToTheWorld: Lufthansa говорит «да» переменам и вызовам ? 15 марта 2018 авиакомпания Lufthansa запустила новую глобальную рекламную кампанию.
«Скажи миру «Да»» , исследуй мир с широко открытыми глазами и познай себя – таков посыл новой глобальной маркетинговой кампании

Цикл встреч «Города и перемены» пройдет в Музее Москвы/
Лекторий Музея Москвы совместно с образовательной программой «Управление территориальным развитием» (УТРО) - Архитектурная школа МАРШ и ИГСУ РАНХиГС - запускает цикл разговоров «Города и перемены». 
Эксперты обсудят изменения городских территорий в Москве, Подмосковье и городах Центральной России, будущее города
  «РДШ-территория самоуправления».
Старший менеджер по внешним связям «Михайлов и Партнёры» Мария Маркова рассказала об особенностях управления коммуникационными проектами 9-11 марта 2018 в рамках образовательной программы «Лидер XXI века» на территории ВДЦ «Орленок»
   


    Пул учредителей независимой Премии для издателей печатных СМИ Gold Print Awards пополнился 7 Издательскими домами:
Bauer Media Group; Independent Media; «Вечерняя Москва»; «За рулем»
«Советский спорт»; «Теленеделя»; «Толока»
  PR-агентство Идеи&Решения представляет первую инфографику PR-коммуникации в строительной отрасли - В ней отражены данные результатов исследований рынка, выявлена степень влияния каждого канала коммуникации и составлены рейтинги.

НОЧЬ ПОЖИРАТЕЛЕЙ РЕКЛАМЫ Летописец мировой рекламы, ее знаток, владелец невероятной коллекции, в которой представлено более миллиона рекламных роликов со всех уголков планеты, ЖАН МАРИ БУРСИКО представляет: НОЧЬ ПОЖИРАТЕЛЕЙ РЕКЛАМЫ - 25 ЛЕТ В РОССИИ 28 апреля 2018   Два проекта SPN Communications вошли в шорт-лист C4F Davos Award 2018 . Проекты «Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи» и «Всероссийский конкурс инновационной журналистики Tech in Media», реализованные SPN Communications совместно с Минфином РФ и РВК, вышли в финал престижной международной премии в области коммуникаций в номинациях «Communications of the Future» и «Education of the Future».   Pro-Vision познакомило студентов с трендами в области digital и антикризисного менеджмента .
Топ-менеджеры агентства Pro-Vision Communications провели образовательную лекцию для студентов МГУ имени М. В. Ломоносова, занимающихся по программе профессиональной переподготовки.

«Harassment/political correctness: Have we gone too far? » - Домогательство / политическая корректность: как далеко мы зашли?» - Заместитель генерального директора «Михайлов и Партнёры» приняла участие в дискуссии на тему этики труда, организованного Американской торгово-промышленной палатой в России.

  Ингушетия разрабатывает краткосрочные туры для туристов ЧМ-2018. Ингушетия в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 намерена заключить двусторонние соглашения в сфере туризма с Москвой, Ростовом-на-Дону и Екатеринбургом.  

Эстафету добрых дел #LGПередайПасДобра продолжает марафон #LGКомандаДобра. Футбольный День донора LG и «Эльдорадо» в преддверии важных спортивных событий в России


Ведущие игроки PR-отрасли продолжают консолидироваться /
В АКОС были приняты еще два коммуникационных агентства: Art&Smart PMCG и PR-City. 
    Федеральный проект «Окна в Россию. Шедевры семи поколений» был отмечен в рамках VI ежегодной премии The Art Newspaper Russia за достижения в области искусства: Алексей Ананьев, основатель Института русского реалистического искусства (ИРРИ), получил награду в номинации «Личный вклад» за содействие в проведении передвижных выставок. Подведение итогов и вручение наград прошло 28 февраля 2018     Начался прием заявок на участие в IV Всероссийском конкурсе детских СМИ «Волшебное слово»  Участие в конкурсе могут принять средства массовой информации, чья целевая аудитория – дети 3-17 лет. Заявки принимаются до 15 мая 2018.
Конкурс проводит Союз издателей «ГИПП» при поддержке ФАПМК.

 

 

 

 

 

 

 ©  Copyright " AltExpress ", Т.И. Алекcеева, 1999-2018
Design AltExpress", 1999