Главная

New Info

События

Со&Pub News

Слоганы и баннеры

Статьи и материалы

Справочник

Книжная полка

Проекты и программы

Карта сайта

Контакты

                                     

                                                promotion - на интеллектуальных ресурсах                                English version
---

Новости компаний и изданий :
Ноябрь - Декабрь 2018
New Info ...........................Ленты новостей- News

Со&Pub News

Со&Pub News : Сентябрь - Октябрь 2018

Со&Pub News : Июль-Август 2018

Со&Pub News : Май- Июнь 2018

Со&Pub News : Март-Апрель 2018

Со&Pub News : Январь - Февраль 2018

Со&Pub News : Ноябрь - Декабрь 2017

Со&Pub News : Сентябрь - Октябрь 2017

Со&Pub News : Июль - Август 2017

Со&Pub News : Май - Июнь 2017

Со&Pub News : Март - Апрель 2017

Со&Pub News : Январь-Февраль 2017

Со&Pub News: Ноябрь-Декабрь 2016

Со&Pub News: Сентябрь-Октябрь 2016

Со&Pub News Июль - Август2016

Со&Pub News :Май-Июнь 2016

Со&Pub News:Март-Апрель 2016

Со&Pub News: Январь-Февраль-2016

Со&Pub News: Декабрь-2015

Со&Pub News: Ноябрь-2015

Со&Pub News: Октябрь-2015

Со&Pub News: Сентябрь-2015

Со&Pub News: Июль - Август -2015

Со&Pub News: Июнь -2015

Со&Pub News: Май -2015

Со&Pub News: Апрель -2015

Со&Pub News: Март -2015

Со&Pub News: Февраль -2015

Со&Pub News: Январь -2015


87% российских интернет-пользователей используют дома стационарный телевизор.
"Глас Рунета": Ревизия домашнего телевизионного оборудования.
  Viber определил причины для обиды в переписке.
Viber, одно из ведущих мировых приложений для свободного и безопасного общения, изучил привычки пользователей из России, Украины и Республики Беларусь. 
  «Бездомные. Выход».
«Россия сегодня» и служба «Ангар спасения» завершили совместный проект, который стал одновременно документальным подкаст-сериалом, социальным и журналистским экспериментом. Финальный эпизод подкаста вышел 25 декабря 2018.

Чемпионат мира по футболу, выборы и повышение пенсионного возраста: чем запомнится 2018.
Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в декабре попросил 15000 жителей российских мегаполисов назвать наиболее важные события, произошедшие в их городе в уходящем году. 
  Потребители долго забывают товары. Быстрее бренды вытесняют друг друга. Применение PR-агентством Идеи&Решения исследования Brand Lift для соцсети «ВКонтакте». В ходе исследования получены данные о влиянии кампании на известность других игроков рынка и ограниченности «оперативной памяти» потребителей.   IAB Russia Digital Advertisers Barometer - В IAB RUSSIA ПРОШЛА ВСТРЕЧА КОМИТЕТА ПО ИССЛЕДОВАНИЯМ.
Исследование IAB Russia представляет мнения рекламодателеи? относительно рынка интерактивнои? рекламы, его развития, динамики и инструментов.

Беру исполнил желания.
Как дети написали письма Деду Морозу за родителей и что из этого вышло?
Маркетплейс Беру выпустил видео, в котором рассказал трогательную историю о новогоднем сюрпризе от Деда Мороза.
      «Россия сегодня» запустила серию новогодних интерактивных игр «Новогодний пазл» на своем флагманском ресурсе RIA.ru и в нескольких языковых версиях агентства Sputnik.

SPN Communications завоевало две премии RuPoR 2018. 15 декабря 2018 года в рамках PR-Форума «Дни PR в Центральной России» прошла церемония награждения победителей Премии в области развития общественных связей. Агентство SPN Communications завоевало две награды в номинациях «Продвижение государственных, общественных и социальных программ» и «За вклад в развитие общественных связей».   «Золото» премии RuPor досталось Pro-Vision Communications. Агентство стало лауреатом премии в номинации «Маркетинговые коммуникации» за проект «Стань пилотом Деда Мороза» – кроссплатформенную digital-кампанию по поддержке Телеканала Деда Мороза, единственного сезонного новогоднего канала в России.    HALTMAN: Нейминг для немецкой производственной компании. Профессиональное нейминговое агентство Нейминг.Name, PR2B Group, разработало название для немецкой фирмы-производителя пороховых строительных пистолетов, дюбелей и патронов к ним разработано по технологиям нейминга.

На открытой конференции Ассоциации маркетинговой индустрии «Рекламный совет», прошедшей 13 декабря 2018 в петербургском Центре дизайна Artplay, сформировано правление ассоциации, представлен проект стратегии федерального и межрегионального развития органа рекламного саморегулирования в России.   «ТОП-20 китайских компаний с лучшим имиджем за рубежом — 2018». В Пекине 12 декабря 2018 состоялась церемония награждения победителей премии, организованной Информационным бюро и Комиссией по надзору и управлению государственными активами госсовета КНР.    "Евразийская Неделя Маркетинга" прошла 7 декабря 2018.
Более 200 маркетологов Екатеринбурга и области, Челябинска, Тюмени и Перми, встретились, чтобы обсудить самые актуальные вопросы.

В АКАР приняты новые агентства.
На заседании Совета АКАР было рассмотрено заявление о принятии в Ассоциацию новых агентств: “Маер Групп”, “Глобакс” и “Айкон Бизнес Коммуникации”.
  PR2B: Старт для SuperReclaMan’а. Объединенное пиар и брендинговое агентство PR2B приглашает студентов и выпускников рекламных вузов на зимнюю стажировку 2019 года.   Воронежские студенты научились журналистике и PR в культурной столице на «PRКИТ-2018». Одиннадцатый по счету Всероссийский студенческий форум по связям с общественностью, кино и телевидению «PRКИТ-2018» проходил с 1 по 4 декабря 2018 на базе Санкт-Петербургского Государственного Института кино и телевидения. 

Onegroup — первый бизнес-альянс на рынке маркетинговых услуг.  Группа маркетинговых агентств e:mg, digital-агентство Re:evolution и агентство интегрированных маркетинговых коммуникаций Index объявляют о создании первого в отрасли бизнес-альянса Onegroup с единой миссией и ценностями.   «Михайлов и Партнёры» оценили проекты European Excellence Awards 2018. Эллен Пинчук, заместитель генерального директора в составе жюри приняла участие в оценке работ конкурсантов международной премии.     РИА Новости презентовало новый AR-проект в Музее русского импрессионизма  Презентация нового проекта в формате дополненной реальности (AR) прошла в воскресенье, 9 декабря 2018.

LIME-акселератор в Москве.
11 декабря 2018 в НИУ ВШЭ состоится презентация итогов проекта LIME-акселератор, запущенного в сентябре. Творческие группы студентов, создавшие ролики, презентуют идеи сценариев и расскажут о реализации этих идей.
  Верификацию Facebook и ВКонтакте в России прошла пятая часть ведущих брендов.
PR-агентство Идеи&Решения провело аудит сообществ 107-ми наиболее известных в России брендов .
  «Экодемия».
Экологическому волонтерству посвящен один из вагонов поезда «Год добровольца»,
который вышел в свой первый рейс . 

Определены победители конкурса «Лучшее коммуникационное агентство, сертифицированное АКМР» среди студенческих команд. Студенческих команд в этом году было представлено больше, чем в прошлом году: согласно обновленным правилам конкурса один вуз мог представить число команд больше одной.   Агентство PRonline взяло «серебро» в народном голосовании на конкурсе «Премия Рунета 2018»  в номинации «Интернет-проект» в категории “СМИ и массовые коммуникации”, завоевав 75 251 голос.   «Россия – целый мир». Общественный совет Ростуризма поддержал созданный туристический бренд страны.

Проект «Стань пилотом Деда Мороза» – в шорт-листе премии Eventiada IPRA Golden World Awards 2018. Кампания по поддержке Телеканала Деда Мороза претендует на награды сразу в двух номинациях – «Лучший инновационный проект с применением новых инструментов» и «Лучший Digital и SMM проект».
«Стань пилотом Деда Мороза»
  PwC и МИА «Россия сегодня» подготовили совместное исследование об интернете вещей.
Стратегией СМИ во взаимодействии с интернетом вещей остается встраивание в системы и проекты, которые производят технологические гиганты, а основной точкой контакта аудитории с контентом пока является дом.
  Первые итоги «Года добровольца» и перспективы развития экологического волонтерства в России обсудят участники сессии «Зелёное волонтерство: современное состояние и перспективы развития» на Международном форуме добровольцев 4 декабря 2018 в Москве.

Contrapunto и «Билайн» устроили современный бал с раздачей безлимитного интернета . В поддержку акционного предложения агентство Contrapunto разработало кампанию, центральным элементом которой стал ТВ-ролик, где Александр Ревва спасает «зависшую» вечеринку.    WILLAD STAR Awards — ежегодная премия, определяющая лучшие рекламные проекты отрасли. Экспертами и жюри премии определяются 10 лучших проектов в категориях «Видео» и «Дизайн».  В каждой из категорий награждаются проекты, занявшие первые три места в десятке победителей.    «Buttle, please!» - Квиз на «Мастерской рекламы» в Барнауле.
24 ноября 2018 завершился второй этап курса «Мастерская рекламы» в Алтайском Государственном Университете. Викторина «Buttle, please!» стала сражением за баллы в формате квиза — интеллектуально-развлекательной игры. 

Объявлен шорт-лист премии RUSSIAN SPONSORSHIP AWARDS 2018 Стали известны финалисты премии для профессионалов в области спонсорства. Персональное онлайн-голосование жюри проходило в 9 номинациях по заявленным критериям и балльной системе.   Специалисты, но еще не эксперты: На Урале проверили знания по маркетингу/ Сегодня организаторы EMW (Евразийской Недели Маркетинга) подвели итоги просветительской акции «Самый умный маркетолог».   Холдинг Pro-Vision укрепил позиции в рейтинге Digital index 2018. Навигатор рекламного рынка России Adindex опубликовал ежегодный рейтинг компаний, оказывающих коммуникационные услуги в интернете и цифровых медиа

В МИА «Россия сегодня» обсудят проблемы корпоративного волонтерства. 7-й московский международный форум «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество» пройдет в среду, 28 ноября 2018 - Ассоциация менеджеров и Национальный совет по корпоративному волонтерству.    PWC И IAB RUSSIA ПРЕДСТАВИЛИ ПРОГНОЗ ИЗМЕНЕНИЯ РЫНКА ИНТЕРАКТИВНОЙ РЕКЛАМЫ В РОССИИ НА 2018 – 2020. Российский рынок интерактивной рекламы в ближайшие годы будет продолжать расти темпами, опережающими рост рекламного рынка в целом.   На Международном фестивале рекламы Red Apple работы из Барнаула получили награды. Первая досталась дизайн-бюро «Дорогобогато», вторая — агентству Punk You Brands.

На Урале проверяют знания по маркетингу и рекламе. 
Проверить свои знания сможет любой желающий до 23 ноября 2018 на сайте E-M-W.ru. Те, кто ответят на все вопросы теста правильно, смогут посетить самое значимое мероприятие в сфере маркетинга бесплатно.
  Участники конкурса «PR-Battle – 2018» начали подготовку тендерного задания PR-Battle проходит в двух потоках: студенческие команды соревнуются между собой, команды агентств – между собой. Всем командам АКМР предоставила по отдельной задаче от заказчиков.   Руководители крупнейших медиахолдингов вошли в новый совет Фонда кино.  Среди них — топ-менеджеры «Первого канала», «Газпром-Медиа» и НМГ 

«Европейская медиагруппа» запускает радио «Калина Красная».  Музыкальный эфир новой радиостанции будет строиться вокруг авторской песни, слушателей ждет любимая музыка из советского кино.
  Эксперты поговорили о вызовах отрасли на саммите HR в рамках программы НРФ. Проблема подготовки высококвалифицированных кадров сегодня является одной из глобальных проблем отрасли. Ассоциаций АКАР, РАМУ и IAB Russia образовательного центра «MADHAVE» - это движение в направлении решения этой проблемы.    В Москве во время третьего «Национального рекламного форума» подписаны Соглашение между ФАС России и АМИ «РС» и Меморандум между АМИ «РС» и Европейским альянсом по рекламным стандартам (EASA). Как отмечают эксперты, в ближайшее время эти договорённости будут иметь определяющее значение для дальнейшего развития рекламной отрасли в России.

«Опыт работы корпораций на больших мероприятиях разного уровня от локальных до глобальных». Выездная сессия АКМР состоится 20 ноября 2018 года в рамках конгресса «Meet In Sochi».   АНСАМБЛЬ АЛЕКСАНДРОВА СТАЛ ЛАУРЕАТОМ ПРЕМИИ "СЕРЕБРЯНЫЙ ЛУЧНИК" - ЧЕХИЯ.
Награда присуждается за проекты в области развития российско-чешских общественных связей в четырех номинациях: «Историческое наследие», «Межкультурные коммуникации», «Бизнес и деловые коммуникации», «Образовательные программы».
  Форум «ЭКО-Медиа-Баренц-2018»  прошел 29-31 октября 2018 в норвежском Киркенесе, куда для встречи со своими зарубежными коллегами приехали два десятка журналистов-экоголов ведущих российских СМИ и представители профильных общественных организаций.

Открытые международные вебинары от Cision, Grayling, Isentia, ISBA под эгидой AMEC Measurement Month , посвященные оценке эффективности PR и медиаизмерениям.
Команда Ex Libris традиционно поддерживает инициативу AMEC.
  Объем рекламы в средствах ее распространения в январе-сентябре 2018 года. Комиссия экспертов Ассоциации Коммуникационных Агентств России подвела итоги развития рекламного рынка России за первые три квартала 2018 года. Суммарный объем рекламы в средствах ее распространения за вычетом НДС превысил отметку в 325 млрд.руб   МИА «Россия сегодня» запустило первый VR-проект. Мобильное приложение «Механика аутизма» в формате виртуальной реальности (VR), разработанное при экспертной поддержке фонда содействия решению проблем аутизма в России «Выход» и при информационной поддержке Фонда «Обнаженные сердца» даст возможность пользователю почувствовать себя человеком с расстройством аутистического спектра (РАС) и взглянуть на мир его глазами. 

Проект SPN Communications и Минфина РФ стал финалистом European Excellence Awards 2018. «Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи» вышла в шорт-лист одного из ведущих международных конкурсов в области PR и коммуникаций.   Недавно Win2Win Communications переехало в новый дом/
Для организации рабочего пространства офиса была выбрана концепция agile, поскольку она максимально соответствует стратегии развития агентства, в ценности которого заложено особое отношение к сотрудникам и постоянные инвестиции в команду.
  Спикеры АКМР выступят в рамках Панели «Бренд & коммуникации» на полях НРФ.
13 ноября 2018 на полях Национального рекламного Форума состоится встреча участников бизнес-пространства столицы и регионов.

Кто станет победителем «PR-battlа» 27.11.18 на конкурсе АКМР? Дата проведения мероприятия «Коммуникационное агентство, сертифицированное АКМР» - PR-Battle 2018 перенесена с 14 ого на 27 ноября. Цель - выявить сильнейших игроков на рынке коммуникаций. 27 ноября на площадке лицом к лицу встретятся лучшие из лучших, смелые из смелых.   Идеи&Решения открыли серию мастер-классов экспертов АКОС 31 октября 2018 в Российском университете дружбы народов (РУДН). Первым делом студентов погрузили в маркетинговую воронку.   «Коммуникации в IT отрасли» - Российская Ассоциация по связям с общественностью провела анонимное исследование, посвященное оценке текущей ситуации в IT-отрасли и их публичной коммуникации.

    «IAB RUSSIA DIGITAL ADVERTISERS BAROMETER 2018 . IAB Russia представила пятую волну исследования отношения крупнейших рекламодателей к интерактивной рекламе.
  Конкурс «Коммуникационное агентство, сертифицированное АКМР» - PR-Battle 2018 14 ноября 2018. Соревнование между ведущими специалистами по коммуникациям позволит определить, кто из агентств способен быстрее и активнее реагировать в нештатной ситуации. 

Выставка, посвященная 140-летию профессиональной российской рекламы - с 15 ноября 2018 по 20 января 2019 года в Государственном центральном музее современной истории России   Жители Приволжского федерального округа чаще жителей других регионов страны используют социальные сети для поиска информации о новинках автозапчастей. К таким выводам пришли специалисты PR-агентства Идеи&Решения   Фонд «Медиастандарт» и исследовательская группа ЦИРКОН представляют социологическое исследование «Образ журналиста в массовом сознании россиян».Результаты этой работы отражают представления жителей России о профессии журналиста, его социальных ролях в обществе и личных качествах.

 

 

 

 

 

 

 ©  Copyright " AltExpress ", Т.И. Алекcеева, 1999-2018
Design AltExpress", 1999