Главная New Info События Со&Pub News Проекты и программы Статьи и материалы Справочник Слоганы и баннеры Карта сайта Контакты

                                            

                                                promotion - на интеллектуальных ресурсах                                English version
---

Новости компаний и изданий 2017
Ноябрь - Декабрь
New Info ...........................................Ленты новостей- News

Со&Pub News

Со&Pub News : Сентябрь - Октябрь 2017

Со&Pub News : Июль - Август 2017

Со&Pub News : Май - Июнь 2017

Со&Pub News : Март - Апрель 2017

Со&Pub News : Январь - Февраль 2017

Со&Pub News : Ноябрь-Декабрь 2016

Со&Pub News : Сентябрь-Октябрь 2016

Со&Pub News : Июль - Август 2016

Со&Pub News :Май-Июнь 2016

Со&Pub News: Март-Апрель 2016

Со&Pub News:Январь -Февраль 2016

Со&Pub News:Декабрь -2015

Со&Pub News:Декабрь -2015

Со&Pub News: Ноябрь -2015

Со&Pub News: Октябрь -2015

Со&Pub News: Сентябрь -2015

Со&Pub News: Июль-Август -2015

Со&Pub News: Июнь -2015

Со&Pub News: Май -2015

Со&Pub News: Апрель -2015

Со&Pub News: Март -2015

Со&Pub News: Февраль -2015

Со&Pub News: Январь -2015


Проект KFC BATTLE признан лучшей PR-кампанией года по версии ICCO Global Awards 2017 . Социально значимый проект для молодежи, реализованный при поддержке КГ «Орта», получил награду в номинации – World's Best PR Campaign в категории Consumer . KFC BATTLE стал единственным проектом-победителем премии ICCO Global Awards 2017 из России.   «Мы рады стать полноправным членом АКМР!» -Михаил Маслов, генеральный директор агентства Ketchum.
В 2017 году Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России пополнилась одним из самых крупных и наиболее диверсифицированных международных PR агентств.
  КИР 6-2017. <Каталог Индустрии Развлечений> новогодний выпуск журнала на сайте 
В этом номере:
- Новогодние поздравления от профессионалов отрасли.
- В рубрике <Что в мире нового> - триумфальное участие компании Polin
в выставке Attractions Expo в Орландо.
- Итоги международной выставки Euro Attractions Show 2017 в Берлине


В преддверии Года добровольца и волонтёра аналитическое агентство «Смыслография» подготовило исследование о благотворительной помощи в России за 2017 год.
Исследование проводилось по открытым данным о 2 000 благотворительных организаций и по материалам федеральных и региональных СМИ, опубликованных в 2017 году.
  Rambler&Co присоединился к команде фильма «Движение вверх» Группа компаний Rambler&Co, студия ТРИТЭ Никиты Михалкова, телеканал «Россия 1» и кинокомпания «Централ Партнершип» договорились об эксклюзивном масштабном партнерстве по поддержке фильма «Движение вверх».
  PR Partner в рядах АКМР. 
Компания PR Partner официально вошла в состав членов Ассоциации директоров по Коммуникациям и Корпоративным Медиа России. К концу 2017 года членов АКМР стало уже 65. 

«Первое лицо и его участие во внутрикорпоративной работе. Директор тоже полезный человек». Заседание Комитета по внутрикорпоративным коммуникациям Ассоциации Менеджеров России 19 декабря 2017. Образ компании и топ-менеджера, который складывается в результате коммуникаций с сотрудниками, должен соответствовать тому, который формируется у партнеров, инвесторов, СМИ.
  Datsun построит площадку для занятий уличной атлетикой в городе Сосновый Бор (Ленинградская область)/
Datsun объявляет итоги всероссийского конкурса по уличной атлетике #БериВыше и #ЗаОднуМинуту, организованного при поддержке Федерации Воздушно-Силовой Атлетики России (ФВСАР). По результатам народного голосования победу одержал Тимофей Ерохин из города Сосновый Бор Ленинградской области.
 

Hooray henry’s. 
PR2B Group: Улыбчивый нейминг для отдыха джентльменов Объединенное пиар и брендинговое агентство PR2B Group разработало название для британской гостиницы . 
Формат гостиницы bed&breakfast подразумевает приватный комфорт, приближенный к домашнему и возможность сэкономить на обеде и ужине, получив их в многочисленных ресторациях на маршрутах прогулок по живописнейшим природным красотам Северного Норфолка.


Рейтинг креативности и мастерства Беларуси представила Ассоциация коммуникационных и маркетинговых агентств (АКМА).
В течение многих лет рейтинги развивают рекламные рынки разных стран, давая их игрокам возможность справедливого творческого соревнования и мотивируя на создание креативных, эффективных и инновационных проектов. 
  Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг Telegram-каналов по упоминаемости в российских СМИ за ноябрь 2017.
СМИ цитировали сообщения следующих Telegram-каналов: 
Канал Mash, Telegram-канал Super,
Канал МЦК и др. 
  Российские студенты сойдутся в Воронеже на Битву журфаков и Турнир Трех Наук
В 2018 году воронежские некоммерческие организации получат из Фонда президентских грантов на проекты для молодежи и студентов 13 миллионов рублей. Воронежская область заняла первое место по ЦФО, не считая Москву и Московскую область. 

«История, которая всех поразила» -  Три проекта коммуникационного агентства PR Inc. были удостоены премии в области развития общественных связей RuPoR 2017.«История, которая всех поразила», - так жюри прокомментировали победу проекта по возрождению репутационного капитала фармацевтического дистрибутора «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД»   Pop Up Museum.7 декабря 2017 в Москве открылся Музей русского современного искусства. 
В музее экспонируются более трёхсот картин самых разных направлений: русского реализма, абстрактного искусства, концептуализма, информализма, соцреализма, импрессионизма, постимпрессионизма, фигуративного искусства и авангарда. 
  Агентство Comunica провело ребрендинг. Ребрендинг отражает изменения в бизнесе компании. Comunica вышла за рамки традиционного PR-агентства: сегодня агентство предоставляет услуги в области PR, digital, креатива, внутренних коммуникаций и организации мероприятий.

«Главные темы 2018. Медиа сфера».
Наиболее актуальные темы 2018 года будут представлены в рамках заседания Комитета по СМИ и информационной политике Ассоциации Менеджеров России 13 декабря 2017.
  «СберКот» - чат-бот в «ВКонтакте» для привлечения молодежи. 
Сбербанк совместно с «ВКонтакте» запускают первый молодёжный проект, который поможет пользователям освоить финансовую грамотность и подарит эксклюзивные стикеры. 
  ГК «Рики» и Детская городская больница №1 реализуют совместный социальный проект .
14 декабря 2017 состоится торжественное открытие отделения скорой медицинской помощи Детской городской больницы №1, пространство которого украсят обаятельные персонажи любимого детьми и взрослыми сериала «Смешарики».

«Gazelle Бизнеса 2017».
«Деловая газета. Юг» вновь вручила премии самым быстрорастущим компаниям Краснодарского края.

  Глобальная коммуникационная сеть FleishmanHillard завоевала три награды ICCO Global Award, включая «Лучшее агентство года EMEA» . Награды присуждаются Международной ассоциацией консультантов в области связей с общественностью (ICCO), включая Лучшее агентство года EMEA.    PR Battle!
Более 50 корпораций будут присутствовать на новом конкурсе АКМР: «Коммуникационное агентство, сертифицированное АКМР» - PR-Battle! Среди них: Сосa-Cola HBC Eurasia, Банк УралСиб, Фил6ип Моррис Сэйлз энд Маркетинг, КРОС, Норильский никель, АО "Газпром газэнергосеть", ПАО Банк "ФК Открытие" и многие другие

Результаты конкурса «СМИротворец-2017»
В Москве 28 ноября 2017 наградили победителей IX Всероссийского конкурса на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений

  Digital-подразделение коммуникационной группы «Гуров и партнеры» – Золотой партнер NetCat
Система управления контентом NetCat является одной из самых распространенных коммерческих CMS в России. На ней работает более 15 тысяч сайтов.
  В Краснодаре появились первые на юге России digital-суперсайты
Инициатором и исполнителем выступила группа компаний «Медиатрон» — крупнейший outdoor-оператор в Краснодарском крае.

«Созвездие мужества». 4 декабря 2017 глава МЧС России Владимир Пучков вручает награды победителям IX Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей.
Именно в этот день в Москве собераются пожарные, спасатели, представители других героических профессий, проявившие мужество, пришедшие на помощь тем, кто попал в беду.
  Президент Pro-Vision оценит проекты номинантов премии «Серебряный Лучник» Владимир Виноградов вошел в Экспертный совет Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».   Форум СМИ Северного К авказа с 2018 начнёт путешествие по всем регионам Северо-Кавказского федерального округа. Форум завершился вручением премии «Медиакавказ». 
    Федеральные информационные дни «Событийный туризм в России». Первая пресс-конференция "ЛИДЕРЫ СОБЫТИЙНОГО ТУРИЗМА РОССИИ. МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ " - 5 декабря 2017 в Москве, в Доме Журналиста - Национальная ассоциациея специалистов событийного туризма (НАСТ)
  Торжественная церемония награждения лауреатов Национальной премии Российской ассоциации политических консультантов (РАПК) 2017 - 7 декабря 2017.
На церемонии будут объявлены и награждены авторы лучших проектов в области проведения избирательных кампаний.

Девять фестивалей сформируют рейтинг эффективности АКАР
17 ноября 2017 в рамках работы по созданию рейтинга эффективности в АКАР состоялось заседание представителей рекламных агентств, агентств маркетинговых и брендинговых услуг.
  Агентство PR Partner открывает офис по франшизе в Казахстане, расширяя франчайзинговую сеть и присутствие в СНГ. Франчайзи будут реализовывать проекты, соблюдая стандарты ведения бизнеса франчайзера. 
  Россияне стали втрое чаще платить с помощью смартфонов.  Объем бесконтактных платежей в «М.Видео» и «Эльдорадо» вырос почти втрое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

  АКМР представила победителей US International Film & Video Festival 2017 из России и стала официальным представителем фестиваля.
15 ноября 2017 в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная победе компаний из России в международном видео фестивале
  DIGITAL-ПРОРЫВ 2017
Опубликованы результаты четвертого ежегодного рейтинга — комплексного чарта наиболее быстро растущих агентств/продакшенов из всех сегментов российского рынка digital-коммуникаций, подготовленного консалтинговой компанией Ruward.

Проекты Grayling для PayPal и Swiss Business Hub стали серебряными призерами премии Eventiada Awards. Проект #eCommerceIsLessBiased вошел в число финалистов номинации «Лучший проект в области корпоративных коммуникаций», а контент-маркетинговая программа стала номинантом на «Лучшую коммуникационную стратегию» в специальной категории IPRA GWA.

  Eventiada IPRA Golden World Awards 2017 наградила победителей за проекты, присланные из 11 стран. Они были выбраны по итогам публичных презентаций работ из России, Беларуси, Украины, Великобритании, Венгрии, Польши, Словакии, Болгарии, Хорватии, Эстонии и Латвии. 
С 2017 года конкурс является региональным партнером IPRA Golden World Awards (GWA).
  MoneyDay : нейминг финансовой организации Объединенное пиар и брендинговое агентство PR2B Group разработало торговую марку для финансовой организации – MoneyDay.
Кроме нейминга, специалисты агентства разработали стратегию бренда, создали логотип и зарегистрировали товарный знак.

Pro-Vision Communications в Event University: от слов к делу. Генеральный директор Pro-Vision Communications Владимир Виноградов и директор по цифровым технологиям Рафаэль Абишин выступили в качестве приглашенных экспертов Event University – первого российского проекта в области профессионального event-образования.   «Watch&Do».
Проект PR Inc. в шорт-листе международной премии ICCO Global Awards 2017.
Проект коммуникационного агентства PR Inc. «Watch&Do» вошел в шорт-лист ежегодного международного конкурса в области связей с общественностью ICCO Global Awards 2017 в блоке WORLD’S BEST PR CAMPAIGN. 
  Продолжается прием заявок на конкурс действенной журналистики «Включите свет» до 25 декабря 2017 - Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) в партнерстве с «Новой газетой» и при поддержке АНРИ-Медиа.

Бизнес-школа для молодых российских редакторов, книгоиздателей и книгораспространителей пройдет в Высшей школе экономики с 21 по 24 ноября 2017. Бизнес-школа проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Организатор - факультет коммуникаций, медиа и дизайна Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».    Соглашение о партнерстве и сотрудничестве НП «Гильдия Маркетологов» с Академией Имиджелогии России и Международным академическим аккредитационным аттестационным комитетом подписано 30 октября 2017 в Москве   Ли Глакман поделился с АКМР мнением о российском рынке корпоративного видео
Комитет по корпоративному видео АКМР провел пресс-конференцию, которая посвящена обсуждению рынка корпоративного видео и победам российских компаний в международных конкурсах по корпоративному видео за рубежом.

Фестиваль "Каннские львы" обновил формат
Представлены новые правила проведения и участия в Каннском Фестивале Креативности 2018 были , а также объявлены кардинальные изменения для делегатов в структуре наград
- Модернизированный Фестиваль продлится всего пять дней.
  Росатом объявил тендер на оказание услуг для Балаковской АЭС по взаимодействию с общественностью и СМИ, проведению конференций и приему официальных лиц.
Объявление о приеме заявок было размещено на сайте госзакупок. Подать их кандидаты на заключение контракта могут до 21 ноября 2017, итоги конкурса комиссия подведет к 5 декабря. Начальная цена тендера — 29,9 млн рублей. 
  Студия рекламы «Парадокс» займется брендом Башкортостана.
Госкомитет по предпринимательству и туризму Башкортостана отобрал разработчика туристического бренда республики. Контракт стоимостью 2,7 млн рублей получит уфимское ООО «Студия рекламы «Парадокс» дизайнеров Елены Осадовой и Ильшата Байбурина. 

   
  Директор по работе с клиентами PR Inc. Яна Осман номинирована на премию Высшей школы экономики за карьерные достижения. Премия HSE Alumni Awards вручается ежегодно с 2007 года

АКМР объявила PR-Battle 06.12.17
По аналогии с ежегодным конкурсом «Лучшее event агентство, сертифицированное АКМР», организуется конкурс среди коммуникационных агентств. Новая возможность для агентств показать себя, для заказчиков сделать правильный выбор.
  Российский анимационный сериал для детей от 0до 3 лет. "Малышарики" от Группы Компаний "Рики" и Студии Компьютерной Анимации «Петербург» представит зрителям нового героя: наряду с Мамой-рассказчицей, озвучиваемой актрисой Анной Геллер, в проекте появится и Папа, который заговорит голосом Константина Хабенского.    Редакция журнала "Каталог Индустрии Развлечений" приглашает принять участие в создании итогового выпуска - "КИР 6-2017". Он выйдет в декабре и будет наполнен праздничной атмосферой в
канун Нового 2018 года и Рождества.

Объявлены лидеры рейтинга Digital Index и победители премии AdIndex Awards 2017 26 октября 2017 в клубе ICON прошла третья церемония вручения профессиональной премии в области интернет-коммуникаций.

  Проект «Михайлов и Партнёры» по продвижению выставки Астана ЭКСПО-2017 вошла в шорт-лист VI Международного конкурса коммуникационных проектов Eventiada Awards 2017 в специальной номинации Eventiada IPRA GWA – «Лучший международный проект».    «Реклама фармацевтических препаратов: в русле мировых трендов или «особый путь» для России?».  1 ноября 2017 в рамках Второго Национального Российского Рекламного Форума состоялась дискуссия, на которой спикеры обсудили специфику рекламы фармацевтических препаратов. Главные темы: саморегулирование рекламы фармацевтических препаратов и новые горизонты фармкоммуникаций.

Мировые эксперты и лидеры коммуникаций вновь встретятся на Leadership Dialogue Forum для определения повестки будущего отрасли 16 ноября в МИА «Россия Сегодня». Организаторы Форума: АМР, философский факультет МГУ им. М. В. Ломоносова, РГСУ, КГ «Орта» совместно с The Holmes Report.   Компания «Михайлов и Партнёры» стала эксклюзивным коммуникационным партнёром VII Всероссийского форума по корпоративному управлению и XII Национальной премии «Директор года», которые пройдут 28 ноября 2017 года в Москве.   В городах России продолжается студенческая неделя «Серебряного Лучника». Ведущие эксперты отрасли проводят бесплатные мастер-классы и читают лекции для студентов и преподавателей вузов, готовящих специалистов в области связей с общественностью.
24 октября 2017 мастер-классы прошли в двух университетах Нижнего Новгорода – ННГУ им. Н. И. Лобачевского и НГЛУ им. Н. А. Добролюбова.

Коммуникационный холдинг TWIGA на секции Фармацевтики Второго Национального Рекламного Форума 1 ноября 2017 в Москве.
I. Круглый стол "Те, которых нельзя называть": реклама фармацевтических препаратов, запреты и возможности сегодня".
II. Дискуссионная панель "Реклама фармацевтических препаратов: в русле мировых трендов или "особый путь" для России?".

  Молодых пиарщиков ждет теплая компания. Агентство маркетинговых коммуникаций Pro-Vision Communications запускает программу зимних стажировок.
Стажерам предлагается теоретическая и практическая подготовка в одном из ведущих PR-агентств России (входит в топ-15 Национального рейтинга НР2К)‚ участие в брейн-стормингах‚ помощь в планировании дальнейшей карьеры.
  Три источника вдохновения: Игорь Кирикчи - BBDO Group.
Что помогает им настраиваться на успех, находить инсайты и верные решения, справляться с проблемами. 
В рекламной индустрии значимость вдохновения невозможно преувеличить.

Абсолютное погружение в сферу Event на светском вечере «Лица-Event АКМР» 17 октября 2017 года в Москве, где наградили победителей VIII конкурса «Лучшее Event-Агентство, сертифицированное АКМР».   PR2B Group: модный нейминг для спорта Объединенное пиар и брендинговое агентство PR2B Group разработало торговую марку BONZY.
Специалисты PR2B Group сформировали платформу бренда, придумали маркетинговое название, разработали логотип и зарегистрировали товарный знак.
  Как гуманитарии инновации искали/ «Инновационные технологии в гуманитарной сфере: реальность или миф?»
18 октября 2017 в конференц-зале Воронежского Государственного Университета состоялась дискуссия. Докладчики презентовали 8 проектов: от раскрасок-антистресс до программы помощи преждевременно рожденным детям.

 ©  Copyright " AltExpress ", Т.И. Алекcеева, 1999-2017
Design AltExpress", 1999