Главная

New Info

События

Со&Pub News

Слоганы и баннеры

Статьи и материалы

Справочник

Книжная полка

Проекты и программы

Карта сайта

Контакты

                                     

                                                promotion - на интеллектуальных ресурсах                                English version
---

Новости компаний и изданий :
Сентябрь - Октябрь 2018
New Info ...........................Ленты новостей- News

Со&Pub News

Со&Pub News : Июль-Август 2018

Со&Pub News : Май- Июнь 2018

Со&Pub News : Март-Апрель 2018

Со&Pub News : Январь - Февраль 2018

Со&Pub News : Ноябрь - Декабрь 2017

Со&Pub News : Сентябрь - Октябрь 2017

Со&Pub News : Июль - Август 2017

Со&Pub News : Май - Июнь 2017

Со&Pub News : Март - Апрель 2017

Со&Pub News : Январь-Февраль 2017

Со&Pub News: Ноябрь-Декабрь 2016

Со&Pub News: Сентябрь-Октябрь 2016

Со&Pub News Июль - Август2016

Со&Pub News :Май-Июнь 2016

Со&Pub News:Март-Апрель 2016

Со&Pub News: Январь-Февраль-2016

Со&Pub News: Декабрь-2015

Со&Pub News: Ноябрь-2015

Со&Pub News: Октябрь-2015

Со&Pub News: Сентябрь-2015

Со&Pub News: Июль - Август -2015

Со&Pub News: Июнь -2015

Со&Pub News: Май -2015

Со&Pub News: Апрель -2015

Со&Pub News: Март -2015

Со&Pub News: Февраль -2015

Со&Pub News: Январь -2015


Восемь спикеров из числа гостей вечера «Лица Event-2018» зажгли на Stand Up Show АКМР. Попробовать себя в качестве артистов Stand Up смогли не только профессиональные ведущие и поэт, но и генеральные директора агентств   Заседание Российско-Японского медиафорума. Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин принял участие в Российско-Японском медиафоруме.   Соцсеть Deadline.Media поможет быстро получить коммерческие предложения от компаний-подрядчиков в сфере маркетинга и PR 

    Вышла первая в России книга по финансовому PR «Финансовый пиар. PRодавая деньги» - четвёртая по счёту книга Константина Барановского, известного как «гуманитарный технолог».   BBDO Moscow и Mobil 1тм в кампании «Стремлениям нет предела» показали водителям, что их возможности безграничны. Креативное агентство BBDO Moscow предлагает посмотреть на рекламу моторных масел по-новому — фокус новой кампании направлен на эмоции, которые может подарить своим покупателям Mobil 1тм. 

Чаще всего о новинках сферы строительства и ремонта россияне узнают из передач по телевизору. Согласно исследованию, проведённому агентством Идеи&Решения в 2018 году, 69 % россиян используют телевидение в качестве основного канала для получения информации.   Pro-Vision Digital укрепляет позиции в «Золотой Сотне» digital-агентств. Ведущий рейтингово-аналитический проект на рынке интерактивных коммуникаций Ruward опубликовал рейтинг «Золотая Cотня российского Digital: 2018».   Медиа-проект "КИР" приглашает принять участие в создании итогового выпуска КИР 6-2018,  который выйдет в декабре и будет наполнен праздничной атмосферой.

Агентство интегрированных маркетинговых коммуникаций Win2Win Communications объявляет о создании группы компаний. Четыре основных бизнес-направления агентства выделены в самостоятельные компании, в результате чего в сегментах PR, Event- и Digital-маркетинга, а также Медиа-мониторинга и анализа появились новые игроки.   Комитет продавцов электронных СМИ АКАР провел заседание, посвященное разработке Карты рынка радио.
По итогам заседания было решено начать сбор актуальной информации и сформировать рекомендации от всех участников комитета по справочнику индустриальных стандартов АКАР. 
  Ассоциация рекламных организаций (АРО) Беларуси объявила о начале работы по созданию индустриальных стандартов для рынка маркетинговых коммуникаций и рекламы. Индустриальные стандарты будут содержать единые рекомендации для рекламодателей и рекламных агентств по проведению тендеров на рекламное обслуживание.

«Врут все!»: Академия Н.С. Михалкова и Гослитмузей проведут лекции о Чехове в рамках фестиваля «Метаморфозы» c 23 по 29 октября 2018   Выездной мастер-класс в рамках Дня B2B в DigitalCube space . 
24 октября 2018 на выставке INTEGRATED SYSTEMS RUSSIA. Обсудим, как получить от выставки больше - просто решить максимум бизнес-задач по цене одного стенда.
  Где в России наиболее благоприятные условия для карьерного роста?
Жителей 37 крупных российских городов попросили оценить перспективы построения карьеры «на местах». В исследовании SuperJob приняли участие по 1500 жителей Москвы и Северной столицы, по 900 респондентов, живущих в городах с населением от 500 тысяч человек.

Виртуальная VS реальная аудитория крупнейших музеев мира: чем музеи привлекают пользователей соцсетей   ГАЗЕТЫ УЧАСТНИКОВ АНРИ ВОШЛИ В ДЕСЯТКУ ЛУЧШИХ В СТРАНЕ . Завершился конкурс «10 лучших газет России-2017», организованный Союзом журналистов России, Альянсом независимых региональных издателей (АНРИ), Союзом издателей «ГИПП», журналом «Журналистика и медиарынок» при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ.   «Пять лучших этнических изданий России» . Инициатива Медиагруппы «Ситим» по созданию Ассоциации национальных СМИ и проведению реализована на федеральном уровне 10 октября 2018 на XXII Форуме современной журналистики «Вся Россия – 2018»

Участники конференции «ДЕНЬ ЮРИСТА лизинговой компании-2018» обсудили изменения Гражданского кодекса РФ.
Состоялась 13-я ежегодная конференция , организатором которой является Объединенная Лизинговая Ассоциация (ОЛА*).
Главное внимание было уделено обсуждению реформы лизинговой отрасли, проводимой Министерством финансов и Центральным Банком России.
  PR2B Group: вместе против фашизма. Московское пиар-агентство выиграло закрытый тендер на трехлетнее пиар-обслуживание Благотворительного фонда «Вместе против фашизма» им. Ханса Вальца.    Конференция GroupM «This Year, Next Year»: «Игры, в которые играет медиа. Игры, в которые играет бизнес».
16 октября 2018 в Конгресс-центре ЦМТ - ежегодная конференция, организованная GroupM, ведущей международной медиа-инвестиционной группой холдинга WPP, и агентствами Mindshare, MediaCom и Wavemaker.

Заявки на проекты премии Eventiada IPRA Golden World Awards 2018 принимаются на русском и английском языках.
Это - крупнейшая в Восточной Европе премия в сфере коммуникаций, региональный партнер премии IPRA GWA, глобального конкурса, проводимого с 1990 года Международной Ассоциацией по связям с общественностью (IPRA).
  Акция солидарности с Кириллом Вышинским прошла на Зубовском бульваре. В акции приняло участие около ста коллег Вышинского. Они подняли над головами 5-метровое панно с монохромным портретом Кирилла с хэштэгами #TruthNotTreason и #ЦеЕвропа, нанесенными на черные полосы, символизирующие несвободу.  
В Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) прошло установочное заседание рабочей группы по спортивному маркетингу.
Её участники разработали график встреч с исследовательскими компаниями для выбора единой методологии оценки эффективности спортивного спонсорства и оценки объёма рынка спортивного маркетинга

Группа компаний «Михайлов и Партнёры» оказала коммуникационную и организационную поддержку благотворительным мероприятиям, посвященным 22-летию Российского фонда помощи. Президент холдинга Марианна Максимовская выступила послом Русфонда.    «Россия сегодня» и Россотрудничество оформили стратегическое партнерство. Медиагруппа «Россия сегодня» и Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству заключили соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве.   SputnikPro принимает молодых журналистов из Турции/
На площадке в Москве собралось около 30 молодых представителей ведущих турецких СМИ, в том числе информационного агентства Anadolu, газет Hurriyet и Milliyet, телерадиокомпании TRT, телеканала CNN Turk, медиагруппы Turkuvaz.
«Метаморфозы. Фестиваль одного дня». Академия Н.С. Михалкова впервые проведёт фестиваль одного дня на юге России c 23 по 29 октября 2018 в Академии кинематографического и театрального искусства. Передвижной фестиваль охватит четыре города на юге России: Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Ессентуки.   Финал конкурса «Мисс IT-2018» на Алтае. 18 октября 2018 на сцене Алтайского театра драмы все желающие смогут увидеть выступление финалисток конкурса. Тема этого года «Голливуд». 
Конкурс пройдет в 10-й раз во время Алтайского регионального ИТ-форума.
  Специалисты компании Mediascope оценили рынок рекламы на мобильных устройствах. Аналитики исследовали период с марта по август 2018 года. 

    Яндекс.Маркет отметит свой 18-й день рождения праздничной викториной. С 9 по 26 октября 2018 у посетителей сервиса появится возможность выиграть ценные подарки и побороться за главный приз   Соцсети в России: в 2 раза больше трафика строительным брендам, чем в Германии. PR-агентство Идеи&Решения провело сравнительный анализ трафика сайтов строительной индустрии России и Германии.

ВЦИОМ подсчитал число ежедневно пользующихся интернетом жителей России Около двух третей (65%) граждан России ежедневно пользуются интернетом. 
«На сегодняшний день доля интернет-пользователей в России довольно высокая – 81% наших сограждан с той или иной периодичностью пользуются интернетом.
 

«Управление рекламными кампаниями в сфере жилой недвижимости». В Санкт-Петербурге состоялся бизнес-завтрак На примере практических кейсов участники рассмотрели эффективные рекламные стратегии в маркетинге жилой недвижимости. . 

  Медиа-Проект "Каталог Индустрии Развлечений" представляет новый выпуск КИР 5-2018 на сайте www.kir.aaex.ru
Итоги конкурса "Хрустальное колесо 2018"

  БЕЛАРУСЬ И КИТАЙ БУДУТ РАЗВИВАТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО В СФЕРЕ РЕКЛАМЫ. В Китае состоялось подписание двухстороннего соглашения о стратегическом партнёрстве между Китайской ассоциацией рекламы (САА) и Ассоциацией коммуникационных и маркетинговых агентств Беларуси (АКМА).   Pro-Vision – в десятке лучших рекламных агентств России для девелоперов и управляющих компаний по версии REPA/
Согласно результатам опроса ведущих игроков строительного и риэлторского рынков, Pro-Vision заняло 6-е место по качеству обслуживания и 8-е в общем интегральном рейтинге. 

Sputnik стал партнером ведущего игрока индийского медиарынка Информационное агентство и радио Sputnik заключило соглашение о сотрудничестве с индийским информационным агентством Asian News International (ANI).   ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА LG И ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА «ЛОКОМОТИВ»
Футбольная эстафета добрых дел продолжилась уникальной донорской акцией  в Москве #LGЛокоКомандаДобра. Первым донорским марафоном LG стал «Поезд инноваций и добрых дел», вошедший в Книгу рекордов России, а символом железнодорожников является локомотив.
  CAMFORD: репутация для элитного мужского бренда Московское пиар агентство PR2B Group разработало программу управления репутацией для торговой марки мужской одежды. 
Она создает имиджи, настраивающие целевые аудитории бренда на положительные эмоции и способствующие покупке.

Глобальное сообщество в области коммуникаций приходит в Россию. Global Women in PR (GWPR) - международная организация, которая объединяет женщин в индустрии PR и коммуникаций, начинает свою работу в России.    «Послание изгнанных. Миражи Серебряного века»- Академия Н.С. Михалкова покажет новый спектакль о поэтах Серебряного века 28 сентября 2018 в Москве. Фантазийные размышления, обличённые в театральную форму, будут сопровождаться литературными текстами.  
Московские food-экспортёры получили от «Михайлов и Партнёры» практические советы по работе с зарубежными СМИ.
Руководитель проектов «Михайлов и Партнёры» Эльвина Булатова рассказала представителям московских производителей продуктов питания, как сделать их участие в зарубежных выставках медийным. 

Олимпиада НТИ получила премию PROBA IPRA в номинации «Социальный проект»/ Команда РВК стала обладателем международной премии за реализацию проекта по продвижению Всероссийской инженерной Олимпиады Национальной технологической инициативы (Олимпиада НТИ).    Подведены итоги конкурса многотиражных вузовских газет 21 сентября 2018 в Воронежском государственном университете. В этом году он был приурочен к Году экологии в России и 100-летию ВГУ.
  «Кубок мультимедийного вызова» 
- открытый всероссийский конкурс авторов мультимедийного контента: журналистов, копирайтеров, контент-менеджеров, блогеров, продюсеров, редакторов сайтов, smm-менеджеров, маркетологов, пиарщиков, которые живут и работают на территории Российский Федерации.

Проекты, реализованные агентством Pro-Vision Communications, продолжают собирать отраслевые награды.
На этот раз - это кампания «Стань пилотом Деда Мороза», гастрономический спектакль «В библиотеке» в категории и творческий тимбилдинг «#ProVisionGreen: пусть птицы остаются дома».
  Sputnik расскажет ведущим СМИ мира о российской науке
Международное агентство и радио Sputnik стало одним из соучредителей Международного союза по обмену научно-технической информацией.
Союз сформирован по инициативе китайской газеты «Кэцзи жибао» («Наука и техника»).
  Eventiada IPRA Golden World Awards 2018 принимает работы до 31 октября 2018. Заявки на проекты, реализованные в срок с 1 сентября 2017 по 1 октября 2018 в России, СНГ и странах Европы, принимаются на русском или английском языках .

Исследование Comexp: в 2018 году 20% региональной рекламы на ТВ выходило с нарушениями Ролики либо не выходят вообще, либо идут раньше или позже оговоренного с рекламодателем времени. В исследовании учитывались выходы телерекламы за первые 6 месяцев 2018 года в 82 городах России.   Завершил работу III Съезд Общероссийской общественной организации «Российское общество политологов». Он был приурочен к двум значимым юбилеям: 250-летию первого учебника по политологии на русском языке, изданном в Российской империи, а также 10-летию воссоздания факультета политологии в МГУ им. М.В. Ломоносова. 

  Нейминг от PR2B Group: как назвать топливную компанию? - AMMOXX.  Название компании , разработанное по технологиям нейминга, многозначно и рассчитано для применения как в России, так и за рубежом. 

«LIME-акселератор» – новые возможности для российских НКО  Международный фестиваль социальной рекламы «LIME» предлагает новую инициативу, которая поможет НКО создать аудиовизуальную продукцию социальной тематики.  

«Нисский. Горизонт». «Ингосстрах» выступает генеральным партнером и страховщиком выставки , организованной Институтом русского реалистического искусства (ИРРИ). Экспозиция открыта с 14 сентября 2018 до 27 января 2019 в Москве.

  КИР 5-2018 выйдет в октябре и будет представлен на выставке "РАППА-ЭКСПО Осень-2018" с 3 по 5 октября 2018 в Москве "Каталог Индустрии Развлечений".

«Центр управления знаниями» провел ребрендинг , представив новый корпоративный бренд и новое название - «Михайлов и Партнёры. Аналитика». На английском языке - M&P ANALYTICS.    «Реклама и связи с общественностью: теория и практика» -  Учебные пособия ВГУ стали победителями конкурса «Университетская книга – 2018».
Подведены итоги VIII Общероссийского конкурса изданий для вузов , который проходил в Томске на базе Национального исследовательского Томского государственного университета.
  Рейтинг источников информации на рынке fashion & beauty 
В честь Международного дня красоты в 2018 году PR-агентство «Идеи & Решения» провело опрос потребителей с целью выяснить, каким образом они получают информацию о брендах и новинках в области fashion & beauty, и составило рейтинг самых востребованных каналов коммуникации. 

День финансиста: Торжественный прием и вручение профессиональной премии «Репутация» 11 сентября 2018   Общественная защита проектов премии «Золотой Пазл-2018» - Более 80 реальных кейсов 10 сентября 2018.
Как создавались самые креативные и неординарные ивент-проекты страны, проекты, которые демонстрируют небывалый качественный рост российской ивент-индустрии. 
  «Спасская башня» – самый популярный военно-музыкальный фестиваль в мире в 2018 году
«Смыслография»провело сравнение количества публикаций в зарубежных СМИ, посвященных международным военно-музыкальным фестивалям в 2018 году. 

    Крупнейшее PR-объединение России пополнилось новыми игроками/В АКОС приняты еще два коммуникационных агентства: «Идеи и Решения» и PBN Hill+Knowlton Strategies.
Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) стремительно растет. Сегодня уже 40 агентств являются членами нашей команды.
 
Агентство PR-Consulta стало членом АКОС. 
PR-Consulta – независимое российское коммуникационное агентство, основанное в 2010 году, участник рейтинга НР2К.

Топ 10 лауреатов «Медиа-менеджер России-2018» в ежегодном рейтинге публичности Медиалогии. Аналитический поиск по количеству сообщений в Российских СМИ проводился за период 30.06.2017-30.06.2018 на основе базы СМИ системы Медиалогия, включающей более 45 тысяч источников. 
В выборке рассматривались сообщения, так или иначе имеющие отношения к профессиональной деятельности персон. 
  Аудитория digital и статичных рекламных носителей.
ЛАЙСА и компания «НПО Аналитика» объявляют о полномасштабном внедрении системы нового поколения измеримости рекламного инвентаря и переходу к омниканальным коммуникациям в наружной рекламе.
  Adrenaline Cyber League 2018: Counter Strike Global Offensive/ В Москве прошел двухдневный международный кибертурнир , организованный Epic Esports Events при участии SEVEN. Это главное событие игровой арены, на котором сражались лучшие команды CS:GO за призовой фонд в 100 000 долларов. 
На значимое событие киберспорта истинные фанаты CS собрались со всего мира, где на протяжении 2 дней следили за захватывающими противостояниями своих героев на виртуальных полях боя.

 

 

 

 

 

 

 ©  Copyright " AltExpress ", Т.И. Алекcеева, 1999-2018
Design AltExpress", 1999